Dance Emotion: два дня хауса и хип-хопа в Ульяновске

Dance Emotion: два дня хауса и хип-хопа в Ульяновске

Два этих направления являются одними из самых популярных и массовых в современной танцевальной культуре. Поэтому именно они были выбраны для проведения танцевальной лаборатории в рамках Международного культурного форума.

Прокачать местных танцоров и стать судьёй баттлов был приглашён Рафаэль Гусейнов (RAF) – уличный танцор, преподаватель, хореограф, а так же участник московской команды FarFor, известной своими постановками в России и далеко за её пределами.

В первый день лаборатории во Дворце «Губернаторский» состоялись два мастер-класса по каждому из танцевальных направлений – хаус и хип-хоп.

«Я удивлён количеству пришедших на мастер-классы, это здорово, что есть потребность и желание развиваться в танце. И в Ульяновске есть хорошие, перспективные ребята, которым обязательно нужно набираться опыта и чаще иметь возможность перенимать опыт у профессиональных танцоров», – прокомментировал Рафаэль.

На следующий день в ночном клубе Ось состоялись баттлы в трёх номинациях. За музыку отвечал DJ SECONDFOX (Стас Лехович), вёл баттл MC Гриша (Григорий Ивлев).

Победители баттлов:
хип-хоп 2х2 – Ильдар, Мадина (new wave)
хип-хоп 1х1 – Мадина
хаус 1х1 – Кит-кат

«Творческая лаборатория DANCE Emotion полностью оправдывает своё название, ведь мероприятие дало узнавать новое и применить свои знания. Мне очень понравился мастер-класс от Рафа, появилось много пищи для размышлений и материала для нарабатывания в дальнейшем. Организация баттлов была на высшем уровне! Хоть было и не так много людей, но атмосфера добра, соревнования и танца была очень сильной и вдохновляющей. Жду больше таких мероприятий в нашем городе!», – поделился Александр Губарев.

«Мы очень рады, что получилось провести лабораторию, это действительно важно для нас. Было много классных отзывов от танцоров. Надеемся, что в следующем году получится повторить. Спасибо организаторам форума за такую возможность», – отметила организатор площадки Александра Лобанова.