Международный и региональный опыт достижения Целей устойчивого развития ООН обсудят на МКФ – 2020

Международный и региональный опыт достижения Целей устойчивого развития ООН обсудят на МКФ – 2020

Участниками круглого стола, посвящённого вопросам реализации глобальной повестки 2030 ООН на региональном уровне, станут представители власти, бизнеса и гражданского общества России и зарубежных стран. Диалог пройдёт в гибридном формате 10 сентября 2020 года и станет одним из главных элементов сессии МКФ «Международное измерение культуры».

В работе площадки примут участие директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, руководитель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Григорий Петушков, первый заместитель Председателя Российской ассоциации содействия ООН Алексей Борисов.

В онлайн-режиме к разговору присоединятся амбассадоры ЦУР из России, стран БРИКС (Индии, Бразилии, ЮАР) и Индонезии, молодежные посланники целей устойчивого развития ООН в России и мире. Они расскажут участникам о важности целей и поделятся наиболее успешными кейсами их достижения.

«Региональный опыт будет представлен интерактивной экспозицией «Ульяновские лидеры устойчивого развития». Она посвящена деятельности 17 активных представителей гражданского общества области, которая направлена на достижение устойчивого развития. Экспозиция продемонстрирует, что в Ульяновской области ведется целенаправленная работа по содействию достижения всех 17 целей устойчивого развития в соответствии с национальными приоритетными проектами и создаются условия для диалога между гражданским обществом, властью региона и бизнесом», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина, советник губернатора по международного гуманитарному сотрудничеству.

Дополнительные вопросы о МКФ и работе площадки можно задать по телефону: (8422) 73-73-01 или отправить по адресу: ulforum@mail.ru.