На МКФ2019 пройдёт кейс-сессия «Культура и развитие сельских территорий»

На МКФ2019 пройдёт кейс-сессия «Культура и развитие сельских территорий»

27 сентября в 16.30 в УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоится мероприятие, на котором  региональные и федеральные эксперты в области экономики, культуры, сельского хозяйства расскажут о механизмах поддержки и развития сельских территорий.

Главная задача этой встречи обозначить и обсудить все возможные направления несельскохозяйственной деятельности, которые могут приносить доход жителям малых городов и сёл.

В ходе сессии планируется обсуждение следующих тем:
– какие бизнес модели возможны
– какие есть программы поддержки на федеральном и региональном уровне в сфере социальных, творческих, гуманитарных инициатив
– какие сферы деятельности набирают популярность, какие виды услуг в тренде
– как можно «упаковать» свою идею и развивать её
– как выйти на стабильный доход
– как приносить пользу и развивать место, где вы проживаете
– что такое социальные инициативы
– как расшевелить власть на местах и влиять на улучшение условий и повышение качества жизни.

В ходе мероприятия своим опытом и знаниями поделятся: и.о. директора Агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области Рамиль Покров, он расскажет о государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», и Президент фонда развития местных сообществ «Инициатива» (Санкт-Петербург) Глеб Тюрин, который расскажет об эффективном развитии локальной экономики.

Модератором выступит Юлия Крузе – эксперт, консультант по созданию кластера креативных индустрий, доцент факультета истории и права в НФ У РИО, председатель общественной палаты Нижнего Новгорода.

К участию приглашаются: работники культуры, деятели искусства, представители креативных индустрий, представители федеральных, региональных и муниципальных уровней  власти, депутаты, главы и представители муниципалитетов области.

Полная программа и регистрация на Международный культурный форум на сайте: https://forum.ulkul.ru/