Опубликован итоговый отчёт о проведении Международного культурного форума-2019

Опубликован итоговый отчёт о проведении Международного культурного форума-2019

Международный культурный форум в г. Ульяновске (Россия) – это эффективная площадка по обсуждению актуальных вопросов современной культурной политики в Российской Федерации. Многие темы, которые выносятся в программу Форума, предугадывают векторы в развитии культуры и общества и определяют в последующем основную повестку культурной политики на региональном и федеральном уровне. 

Международный культурный форум в Ульяновске (Россия)  проходит с 2011 года как форум по обсуждению актуальных проблем  культурной политики России с участием российских и международных экспертов, рассматривает  культуру  как среду, оказывающую влияние на социальное и экономическое развитие общества, формирующую современного  сложного, деятельного человека и  активного  гражданина.

IX Международный культурный форум, организованный Правительством региона и фондом «Ульяновск – культурная столица» проходил с 27 по 29 сентября. В деловой и культурной программе приняли участие 3928 человек. Зарубежные гости представляли 4 страны: Германию, Швейцарию, Великобританию и Новую Зеландию. Российские участники приехали из 36 регионов России от Калининграда до Владивостока, Мурманска и Северного Кавказа.

Ключевые направления форума:

— «Экономика культуры»
— «Социальное предпринимательство»
— «Креативные индустрии 2.0»
— «Креативные города ЮНЕСКО» 
— Площадки Санкт-Петербургского международного культурного форума

Подробный отчёт о проведении форума можно скачать по ССЫЛКЕ.