Тренды современного дизайна обсудят на Форуме креативных индустрий

Тренды современного дизайна обсудят на Форуме креативных индустрий

В креативной экономике основным средством производства является талант и кому, как ни дизайнерам это знать. Данная индустрия, несомненно, одна из самых востребованных и динамичных в мире, поэтому на Международном культурном форуме в Ульяновске дизайну будет посвящена целая сессия.

Напомним, что в начале августа состоялась конференция #Тыждизайнер, которая собрала более 300 человек. Как отмечают организаторы – сообщество энтузиастов из Ульяновска, которые считают профессию дизайнера классной и востребованной – эта конференция проходит уже третий год и количество участников возрастает в геометрической прогрессии.

«Такие конференции – это возможность увидеть своё сообщество вживую, пообщаться, получить взгляд со стороны. Эта сфера постоянно меняется, появляются новые запросы, различные фишки и всегда нужно за этим следить, успеть предвидеть и даже самому задавать вектор», – сказала организатор сессии Дарья Кошкина.

Немного о темах и спикерах сессии.

Пётр Губанов – Group Head креативного агентства «Red Keds» – расскажет, как работать с творческими людьми и не сойти с ума.

Руководитель группы бренда и коммуникационного дизайна Яндекс.Еда, куратор школы креативного мышления «ИКРА» Данил Морозенко поведает участникам о креативной методологии «CRAFT» и как она сможет помочь дизайнерам.

Основатель и партнёр лаборатории «Wonderful» Мария Сташенко расскажет о дизайн мышлении и как его применять.

Креативный директор интерактивного агентства «AGIMA» Григорий Коченов будет вести речь об антихрупких дизайнерах.

Эти и другие спикеры выступят со своими докладами на сессии «Тренды современного дизайна», которая пройдёт 22-23 сентября в Ленинском мемориале.

Зарегистрироваться на Форум креативных индустрий можно по ссылке https://forum.ulkul.ru/registration/

Подробнее о секции дизайна смотрите в официальных группах ВКонтакте  https://vk.com/event170974150 и Facebook https://www.facebook.com/events/2213323512276187/