В Ульяновской области создается Проектный офис по международному молодежному сотрудничеству по направлению «Россия-БРИКС»

В Ульяновской области создается Проектный офис по международному молодежному сотрудничеству по направлению «Россия-БРИКС»

Он будет действовать на базе фонда «Ульяновск – культурная столица». Целью Проектного офиса станет обеспечение системного взаимодействия молодежи и молодежных организаций Российской Федерации с молодежью и молодежными организациями стран БРИКС.

В рамках официального запуска 15-16 сентября при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» состоится «Образовательный интенсив актива Проектного офиса» с участием федеральных экспертов.

В программу войдут:
– презентация Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению Россия-БРИКС;
– стратегия, план работы; 
– семинар «БРИКС-2030: векторы развития» с участием федеральных экспертов; онлайн-совещание с представителями ведомств по делам молодежи и НКО стран БРИКС;
 – воркшоп  по группам с целью создания проектов по международному молодежному сотрудничеству и внесения предложений в стратегию Проектного офиса; 
– презентация проектов, подведение итогов работы.

Чтобы стать участником образовательного интенсива необходимо пройти обязательную регистрацию по следующей форме.

Основные требования: возраст от 18-35 лет. Английский язык не ниже уровня Intermediate. Приветствуется знание других языков.

Образовательный интенсив актива Проектного офиса станет специальным мероприятием X Международного культурного форума. Заявки принимаются до 28 августа на конкурсной основе! Обучение для успешно пройденных конкурсный отбор бесплатное. Проживание и питание на территории эко-парка «Русский берег».

Официальная почта Проектного офиса youthbrics73@yandex.ru

Контактный номер 8(8422)58-54-80