О Форуме

Международный культурный форум в Ульяновске – одно из самых крупных и знаковых международных событий, которое регулярно проходит на территории региона с 2011 года. Форум стабильно зарекомендовал себя востребованной международной площадкой для обсуждения важнейших вопросов культуры и культурной политики как стратегического ресурса социально-экономического развития страны.

Ульяновская область – один из первых российских регионов, где в формате серьезной международной экспертизы было предложено обсуждать вопросы культуры, как центральные и самодостаточные, без оговорки на сопутствующую роль культуры в экономических, образовательных и инвестиционных процессах.

С 2013 года Международный культурный форум проводится под эгидой Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)

Деловая программа форума – семинары, конференции, круглые столы, мастер-классы.

Культурная программа предоставляет возможность жителям и гостям Ульяновской области познакомиться с калейдоскопом лучших примеров российских и международных театральных, музыкальных и художественных практик.