Как зарабатывать на идеях? На МКФ-2018 в Ульяновске пройдёт презентация обучающего курса «Продажи для Творцов»

Как зарабатывать на идеях? На МКФ-2018 в Ульяновске пройдёт презентация обучающего курса «Продажи для Творцов»

Об обучающей программе, которая пройдёт на базе Ульяновского государственного университета, расскажет её создатель, Александр Ягирский, ульяновский действующий предприниматель и бизнес-консультант, эксперт сессии «Образовательные технологии в креативной экономике».  Александр построил с нуля более 20 отделов продаж, на протяжении нескольких лет являлся совладельцем и директором по развитию компании-представителя творческих индустрий «Декор-завод», в том числе учредителем уникальных для Поволжского региона «Вечерней школы продаж» и «Молодежной Бизнес-Академии».

 

По мнению эксперта, ульяновские креативные предприниматели создают интересные продукты, но зачастую имеют смутные представления о том, как его продавать, и будет ли востребован на рынке.

 

В частности, с такой проблемой часто сталкиваются ремесленники, которые испытывают большие трудности в начале своего пути, а иногда и вовсе не представляют, что их дело может перерасти в выгодный бизнес. Александр, работавший над развитием одного из таких проектов, доказал на собственном опыте, что ремесло тоже может приносить доход: 

 

«Один из ярких примеров того, как хобби переросло в бизнес с миллионным оборотом – компания «Декор-завод», руководителем которой является Ольга Ягирская. Это бизнес, который начинался с пары кусков цветного стекла и паяльника, с помощью которого на кухне создавались рукотворные витражный вставки в дверь, что называется «для себя». Сегодня у компании есть штат сотрудников, станки, сеть дистрибьюторов. А руководитель компании в прошлом году получила награду «Предприниматель года» в одной из номинаций», – поделился ульяновский бизнес-консультант. 

 

Для повышения личной квалификации представителей творческого бизнеса и развития креативного сектора в целом, Александр Ягирский создал обучающий курс по технике и практике продаж «Продажи для Творцов». 

 

Программа образовательных курсов предполагает проведение ежемесячных трёхчасовых встреч, которые включат в себя обсуждение организации системы и увеличения продаж в малом бизнесе, а также работу с кейсами. 

 

Также в план работы войдут «разборы» реальных ульяновских творческих бизнесов, и персональные менторские сессии по части продаж. 

 

Тематический план курса включит в себя следующие модули: 
● Цели и задачи вашего бизнеса, система продаж, план действий; 
● Работа с клиентами. Эффективные техники продаж. Продажи и 
переговоры; 
● Подбор обучение и адаптация персонала без потерь; 
● Работающая мотивация в отделе продаж. Материальная и 
нематериальная; 
● Продажи в социальных сетях. Нетворкинг как инструмент продаж; 
● Автоматизация продаж. Автоворонки продаж; 
● Каналы продаж. Лидогенерация для предприятий малого бизнеса; 
● Быстрое удвоение продаж для малого бизнеса. 

 

«Мы обязательно обсудим, почему авторские продукты не только можно, но и нужно продавать. Выясним, из чего складывается стоимость продукта, и какую политику ценообразования использовать. Разберём на живых примерах, где творцам — ремесленникам искать своих покупателей, какие каналы продаж лучше использовать. И, конечно, обсудим сам процесс продажи, его этапы. Что нужно делать, чтобы заинтересованный человек не ушёл от вас с пустыми руками», – рассказал Александр. 

 

Общая длительность программы составляет 8 месяцев (сентябрь 2018 г. – май 2019 г.) 
Стоит отметить, что после прохождения образовательной программы участникам выдадут свидетельство об окончании дополнительного образования УлГУ. 


К обучению приглашаются действующие предприниматели и студенты города Ульяновска. Участие в образовательной программе бесплатно, количество мест ограничено. 


Презентация курса пройдёт 22 сентября в 15:00 на базе Арт-инкубатора Ульяновского государственного университета, партнёра VIII Международного культурного форума, а также при поддержке фонда «Ульяновск – культурная столица».
 

 

Адрес Арт-инкубатора: ул. Набережная реки Свияги , 106, корпус 1.